Задача про конфеты и печенья - VBA

Узнай цену своей работы

Формулировка задачи:

Пользователь вводит цены 1 килограмм конфет и 1 килограмм печенья. Найдите стоимость: а) одной покупки из 300 грамм конфет и 400 грамм печенья; б) трех покупок, каждая из 2 килограмм печенья и 1 килограмм 800 грамм конфет.

Решение задачи: «Задача про конфеты и печенья»

textual
Листинг программы
Sub задача()
   Dim ценаПеченья, ценаКонфет
   ценаПеченья = InputBox("Введи цену печенья")
   ценаКонфет = InputBox("Введи цену конфет")
   MsgBox ("400 гр печенья и 300 гр конфет стоят: " & (ценаПеченья * 0.4) + (ценаКонфет * 0.3) & vbCrLf & "Цена трёх покупок: " & (ценаПеченья * 6) + (5.4 * ценаКонфет))
End Sub

ИИ для рефератов и докладов


  • Экспорт Word по ГОСТу
  • Минимум 80% уникальности текста
  • Поиск релевантных источников в интернете
  • Готовый документ за 2 минуты

Оцени полезность:

11   голосов , оценка 4 из 5
Похожие ответы